145

В Пятигорске завершился международный турнир по спортивному пейнтболу

Пресс-служба администрации Пятигорска

Ставрополь, 13 июля – АиФ-СК. Международный турнир по спортивному пейнтболу на Кубок главы Пятигорска завершился в столице СКФО, сообщает пресс-служба городской администрации.

За звание сильнейших боролись 18 лучших сборных мира, прошедших строгий рейтинговый отбор. В пейнтбольной битве приняли участие команды из Великобритании и Казахстана, Москвы и Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Воронежа, Ростова-на-Дону, Таганрога, Астрахани.

В первом дивизионе честь Пятигорска отстаивала знаменитая «Русская рулетка», которая входит в десятку лучших команд Европы. Обыграв англичан, москвичей и команду из Краснодара, ребята вышли в финал, где встретились с серьезным соперником – командой из Петербурга «Phoenix». Пятигорчаневсе же оказались сильнее, обыграв сборную со счетом 4:3.

В результате  «Русская рулетка» стала двукратным чемпионом международного турнира по спортивному пейнтболу. Серебряным призером стала команда «Phoenix» из Санкт-Петербурга, бронзу завоевала команды из Великобритании «Birmingham Disruption». На четвертой позиции оказалась команда из Москвы «Desperados».

Впервые турнир на кубок главы Пятигорска прошел в 2013, в нем участвовали более 20 команд из России, ближнего и дальнего зарубежья. Сотни зрителей побывали на месте действия, а в режиме онлайн за событием наблюдали тысячи болельщиков в России и далеко за ее пределами.