Примерное время чтения: 2 минуты
1061

Титульный бой Артура Бетербиева с Мэн Фаньдуном может состояться в России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-СК 15/04/2020
Ставрополь, 14 апреля - АиФ-СК.

Бой чеченского боксёра Артура Бетербиева с китайцем Мэн Фаньдуном из-за пандемии коронавируса перенесён на неопределенное время.

Первоначально поединок чемпиона мира в полутяжёлом весе сразу по двум версиям - Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирной боксёрской организации (WBC) -  с обязательным претендентом по линии IBF из Поднебесной должен был состояться в марте этого года в Квебеке. Однако свои коррективы внесла пандемия. Сначала в Канаде отменили массовые мероприятия, но не терявшие надежды организаторы задумали провести вечер бокса без зрителей. Ситуация в Стране кленового листа постепенно ухудшалась, и возникла идея перенести боксёрское рандеву в США. И всё же вскоре спортивные залы были закрыты повсеместно. Встреча была отложена на неопределённый срок.

Всё это время Белый Панчер, как часто называют Артура, усиленно готовился к шестнадцатому бою на профессиональном ринге. Все 15 предыдущих поединков северокавказского чемпиона закончились его досрочными победами над соперниками нокаутом. В начале этого года чеченский мастер провёл подготовительный этап в Кисловодске, а затем продолжил тренировки в Канаде.

35-летний Бетербиев не теряет надежды, как только ситуация с эпидемией улучшится, сойтись лицом к лицу с 32-летним претендентом, в активе которого 16 победных боев, включая десять нокаутов. А пока находится в Монреале, поскольку не успел вернуться в Россию. Артур тренируется, проводит время с семьёй, занимается домом и даже организует конкурсы на своей странице в социальной сети.

Но, как известно, нет худа без добра. Промоутеры не исключают, что битву с Мэн Фаньдуном, которую не удалось провести в Новом Свете, в итоге получится организовать в России. Ориентировочно бой проведут в августе. Артур, который в последние годы боксировал только за океаном – в Канаде и США, хотел бы предстать перед родной публикой и вживую продемонстрировать свой высокий класс поклонникам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах