450

Теннисист Аслан Карацев покинул «Ролан Гаррос» с призовыми в 97 тыс. евро

Фонбет ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 1 июня - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 1 июня не смог пробиться в третий круг турнира «Ролан Гаррос» в Париже.

В матче второго тура уроженец Владикавказа уступил американцу Фрэнсису Тиафо со счётом 1:3 (6:3, 3:6, 5:7, 2:6). Карацев заработал 12 эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из восьми. Его соперник выполнил вдвое меньше подач навылет, у него всего две двойные ошибки и шесть успешных брейк-пойнтов из 14.

Россиянин взял первый гейм в стартовом сете и ещё дважды вырывался вперёд. Карацев сумел довести счёт до 5:2, отдал очко, но забрал всю партию. Во второй он уже сам был в роли догоняющего, позволив Тиафо сравнять счёт по сетам. В третьей партии при счёте 5:4 в свою пользу Аслан Карацев мог победить, но из-за ошибок уступил весь сет.

Уступая американцу по партиям 1:2, уроженец Владикавказа проигрывал и в четвёртой партии. Ему удалось взять только два гейма.

После поражения Аслан Карацев покинул турнир с призовыми в 97 тыс. евро и 70 рейтинговыми очками.