301

Теннисист Аслан Карацев из Осетии прошёл во второй круг турнира в Гамбурге

Ставрополье, 19 июля - АиФ-СК.

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии 19 июля победил в стартовом матче на турнире ATP-500 в Гамбурге.

Россиянин встречался с грузинским спортсменом Николозом Басилашвили. Игра продлилась ровно час и завершилась уверенной победой Карацева со счётом 2:0 по сетам.

В первой партии Карацев дважды выходил вперёд, но Басилашвили уравнивал шансы на победу. После ничьей 2:2 Карацев довёл счёт до 5:2. Его оппонент отыграл два очка, но не смог переломить ход сета. Россиянин повел 1:0 (6:4).

Во втором сете Карацев не отдал Басилашвили ни одного гейма и победил со счётом 6:0.

Следующий матч Аслан Карацев сыграет с победителем противостояния между аргентинцем Федерико Корией и колумбийцем Даниэлем Галаном Риверосом.