Примерное время чтения: 2 минуты
316

В Архызе появится «чёрная» велотрасса экстремального уровня сложности

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-СК 13/03/2019
пресс-служба компании "Курорты Северного Кавказа"
Ставрополь, 16 марта - АиФ-СК.

К лету 2019 года на курорте «Архыз» появится «чёрная» велотрасса экстремального уровня сложности, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе компании «Курорты Северного Кавказа».

Летом прошлого года в туристической деревне Романтик открылся байк-парк. Построены трассы для горного велосипеда трёх категорий сложности – «зелёная» (1,3 км), «синяя» (1,2 км) и «красная» (2,5 км). Оборудованы зоны скилл-парка и ламп-трека.

Трасса «зелёного» уровня с перепадом высот в 90 м предназначена для новичков. На «синей» трассе ездят опытные велосипедисты. Маршруты начинаются на высоте 1768 метров от верхней станции кресельной канатной дороги «Спутник». «Красную» трассу с перепадом высот более 500 метров построили специально для профессиональных гонщиков.

«В сентябре 2018 года здесь прошёл открытый чемпионат СКФО по маунтинбайку в дисциплине «даунхилл», собравший свыше 100 спортсменов из разных городов России. Трасса спускается с высоты 2240 метров от верхней станции гондольной канатной дороги «Млечный путь», - заявили в компании.

На «красном» маршруте 15 технических элементов – мостов, препятствий, уклонов. Для доступа к этой трассе гостям курорта нужно подтвердить свои навыки езды на учебном участке склона. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах