Примерное время чтения: меньше минуты
293

Состязания по прыжкам с парашютом стартовали в Чечне в честь юбилея Путина

Леся Попова / Из личного архивa
Ставрополь, 5 октября - АиФ-СК.

Около сотни сильнейших парашютистов соревнуются в Чечне в честь 70-летия президента России Владимира Путина, сообщает Федерация парашютного спорта страны.

Четвёртого октября в республике собрались спортсмены из Беларуси, Казахстана и около 20 регионов России, в том числе ДНР и ЛНР. Участники состязаются на площадке воздушного центра Goodsky Российского Университета Спецназа.

За первенство в точности приземления борются 67 парашютистов. Им нужно прыгнуть с высоты 1,2 километра и попасть в двухсантиметровую мишень.

На той же площадке, с третьего по девятое октября, идёт финал Кубка России по парашютному спорту в честь первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. 26 участников демонстрируют скорость, точность, дальность и фристайл в купольном пилотировании. Опытные парашютисты, на чьём счету более тысячи прыжков, выполняют упражнения над водой, на скорости 150-160 км/ч.

На призовые места претендуют победители чемпионатов мира и Европы, заслуженные мастера спорта России и мастера спорта международного класса.

Итоги соревнований подведут седьмого октября, восьмое октября - резервный день.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах