151

Грозненский «Ахмат» в гостях спасся от поражения в матче с «Оренбургом»

Ставрополь, 26 ноября - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 26 ноября сыграл вничью с «Оренбургом» в гостевом матче 16-го тура российской премьер-лиги.

Первый тайм во встрече закончился без голов. Во втором отрезке игры хозяева открыли счёт. На 50-й минуте отличился форвард Владимир Обухов. Спустя 15 минут его коллега по амплуа из «Ахмата» Гамид Агаларов сравнял счёт, забив гол с пенальти. В оставшееся время команды не сумели выяснить, кто из них сильнее. Матч закончился со счётом 1:1.

Благодаря этой ничьей грозненцы прервали серию из пяти поражений. Команда набрала 13 очков и находится на 14-й строчке в турнирной таблице.

Следующий матч «Ахмат» сыграет 3 декабря на своём стадионе. Клуб будет принимать московский «Спартак».