Ещё больше комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения станет на Ставрополье, сообщает пресс-служба краевого минпрома.
Новые камеры установят по региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Ставропольского края».
В крае уже действуют 75 комплексов, установленных в результате совместной работы минпрома края и ГУ МВД по СК. К 2024 году их число планируют увеличить на 211 штук. Только за 2019 год они помогли выявить более миллиона нарушений ПДД. Общая сумма штрафов, наложенных на водителей, превысила 570 млн рублей. Дополнительно на дорогах региона работают 55 федеральных комплексов, установленных Росавтодором.
«С 2018 года благодаря работе комплексов автоматизированной фото- видеофиксации на дорогах края стало меньше аварийно-опасных участков: девять было устранено в 2018 году и ещё девять других — в 2019 году. Ситуация нормализовалась на тех участках, где были установлены камеры», — сказал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть