Большегрузы, игнорируя ПДД, заезжают во Владикавказ через садовые некоммерческие товарищества, в том числе через пустующие участки, и создают пробки на городских улицах, сообщила пресс-служба местной администрации.
По данным мэрии, обойти запрет на проезд водителям фур помогают некоторые горожане. Чтобы справиться с заторами на дорогах, чиновники решили установить дополнительные запрещающие знаки. Теперь большегрузам нельзя будет проезжать у рынка «Викалина» (на пересечении улиц Владикавказской и Владивостокской), по улице Хадарцева и на пересечении улиц Гадиева и Фесина.
Ранее во Владикавказе утвердили список улиц, по которым можно передвигаться фурам весом до и более восьми тонн, однако регламент, который именуют «грузовым каркасом», не останавливает нарушителей. Неэффективным, судя по ситуации, оказывается и круглосуточное дежурство на городских дорогах.
Между тем, на КПП «Верхний Ларс», путь к которому лежит через Владикавказ, скопилось более 4,5 тысячи машин, часть из них ждёт проезда с 24 ноября, следует из данных электронной очереди Центра организации дорожного движения Северной Осетии.