Двух сбежавших из дома сестёр, одной из которых 21 год, а второй – 16, нашли и вернули родителям. Инцидент произошёл в Шалинском районе. В пресс-службе прокуратуры Чечни сообщили, что семью в связи с побегом дочерей поставили на профилактический учёт.
Семья многодетная, условий для воспитания и обучения детей не создано, считают в надзорном органе, «контроль за их поведением отсутствовал».
Кроме того, как говорится в релизе прокуратуры, один из детей, которому уже исполнилось девять, в школу не ходил. После вмешательства контролирующих органов ребёнка отправили учиться, родителей привлекли к ответственности.
По какой причине из семьи решили сбежать дочери и на каком основании правоохранители заставили вернуться 21-летнюю девушку - не сообщается.
Житель Нарткалы в КБР зарезал жену кухонным ножом из ревности
Где сейчас мальчики из Кисловодска, которых избивал отчим?
Дело подозреваемого в насилии над племянницей в Нальчике передано в суд
Чеченку, пытавшуюся сбежать от мужа, снова вернули домой