Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Саратовской области выступили чеченские артисты

Ставрополь, 22 февраля - АиФ-СК. Чеченская делегация гостит в Саратовской области в рамках межнационального фестиваля «Россия – наш общий дом». Возглавляет делегацию спикер парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, сообщает пресс-служба главы ЧР. 

Накануне Абдурахманов встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и вручил ему приветствие от Рамзана Кадырова и памятный сувенир. Представитель Чечни поблагодарил губернатора за теплую встречу делегации. Абдурахманов рассказал, что жители Чечни скоро готовятся отметить 10-летие со дня проведения референдума и принятия конституции. Спикер отметил, что в трудные для республики года Саратовская область одной из первых протянула руку помощи Чечне. Область достойно приняла беженцев из «горячего региона». Валерий Радаев поблагодарил делегацию ЧР за визит и принял ответное приглашение – посетить Чечню и принять участие в праздновании 10-летия принятия Конституции ЧР.

В этот же день на встрече председателей парламента Чечни и Саратовской области (Владимира Капаева) достигнута договоренность о развитии межпарламентсвких связей между двумя регионами. Чеченская делегация также нанесла визит бывшему губернатору Саратовской области Дмитрию Аяцкову. Ныне он ректор Поволжского института управления им. Столыпина.

Делегация из Чечни побывала на строящемся на Соколовой горе Саратова «Чечено-Ингушском подворье». Представители ЧР встретились с земляками, с молодежью из республики, которая учится в местных вузах. Затем в Саратове прошел концерт, где выступили и артисты из Чечни, и местные коллективы. Дни Чеченской республики в Саратовской области продлятся до 23 февраля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах