Ставрополь, 10 декабря - АиФ-СК. В столицу Чечни Грозный прибыла делегация из Москвы во главе с председателем счетной палаты РФ Сергеем Степашиным. В рамках визита гости побывали на открытии мемориальных досок Льву Яшину и Умару Садаеву, сообщает пресс-служба главы республики.
В составе московской делегации в Чечню также прилетели президент ФК «Динамо» Геннадий Соловьев, его заместитель Юрий Любимов, вдова Льва Яшина Валентина Яшина, вдова известного футболиста Валентина Иванова Лидия Иванова и бывший вратарь ФК «Динамо» Владимир Пильгуй.
Гости посетили мемориальный комплекс Аллея Славы им. А.-Х. Кадырова. Рамзан Кадыров ознакомил делегацию с достопримечательностями комплекса, показал кабинет первого президента Чечни воссозданный в мельчайших деталях.
Степашин наградил Кадырова почетным Золотым знаком «За верность» Центрального совета общества «Динамо». Руководителю администрации правительства Чечни Даудову, который также является президентом ФК «Терек», был вручен знак «Почетный динамовец».
Гости отправились к стадиону «Ахмат-Арена». Там состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в память «о лучшем вратаре в истории мирового футбола Льве Яшине». Также открылась мемориальная доска в память о знаменитом чеченском футболисте Умаре Садаеве, забившем в чемпионате СССР и в кубке СССР 190 мячей и 52 гола в товарищеских и международных матчах. А в 2011 году именами футболистов были названы две улицы в городе.
Валентина Яшина и Лидия Иванова возложили цветы к мемориалам и поблагодарили власти города и республики за сохранение памяти о футболисте.
«Затем, по окончании торжественной части участники мероприятия проследовали на стадион, где в рамках Согаз - Чемпионата России среди команд Премьер-лиги состоялся заключительный матч 19 тура Чемпионата России по футболу между командами «Терек» Грозный и «Динамо» Москва», говорится в сообщении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть