Примерное время чтения: 2 минуты
215

Первая детская поликлиника Ставрополя закрыта на ремонт

Cтаврополь, 30 октября - АиФ-СК.  Детская поликлиника №1 Ставрополя временно закрыта на ремонт. В построенной в советские годы поликлинике его еще ни разу не проводили. Учреждение включено в программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям.

В поликлинике уже начались работы по замене отопления, канализации и водоснабжения. Весь ремонт продлится до конца года. В это время маленьких пациентов будут принимать в городской детской поликлинике №2 (ул. Маршала Жукова, 50) или врачи будут приходить к ним на дом.

В этом году на модернизацию здравоохранения Ставрополю выделен 51 миллион рублей. Город уже освоил все средства. За год отремонтировали отделение терапии и восстановительного лечения 2 больницы, кардиологическое и лор-отделение 3 больницы, травматологию и оперблоки 4 больницы.

Благодаря быстрому и эффективному использованию средств Ставрополю дополнительно выделили 66 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на ремонт гастроэнтерологического и ревматологического отделений 2-й больницы, эндокринологического отделения 3-й больницы, гинекологического отделения больницы скорой медицинской помощи, а также 1-й и 3-й взрослых поликлиник (здесь ремонт пройдет без закрытия лечебных учреждений) и 1-й детской.

«По всем вопросам, связанным с временными неудобствами, можно обратиться по телефонам горячей линии управления здравоохранения: 26-66-87 (медицинская помощь взрослому населению) и 26-68-18 (медицинская помощь детям)», говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах