Ставрополь, 18 сентября - АиФ-СК. Министерство образования и науки РФ в настоящее время изучает базу государственных вузов и филиалов с целью выявить слабые учреждения, которые будут закрыты, сообщает «Интерфакс-Юг» в понедельник со ссылкой на замминистра ведомства Александра Климова.
Представитель Минобрнауки в понедельник встретился со студентами и преподавателями Северо-Кавказского Федерального университета. На встрече он сообщил, что до марта 2013 году ведомство определится какие именно вузы и филиалы будут закрыты. Такая судьба постигнет маленькие слабые вузы, которые не могут дать студентам качественное образование. Учащихся закрытых учреждений не бросят на произвол судьбы, а переведут в крупные институты и университеты на близкие специальности.
Некоторые учебные заведения удастся спасти путем реорганизации и присоединения к более крупным учреждениям, отметил на встрече Александр Климов.
Нашего региона СКФО также коснется реорганизация образования. Это, по мнению замминистра, добавит нагрузку на недавно открытый СКФУ.
Трудоустройство выпускников вузов Северного Кавказа проверит Минтруда
Вузы Ставрополья готовы принять на учебу студентов из Крыма
В Черкесске преподаватели будут отвечать за результаты ЕГЭ школьников
Хлопонин выступает за повышение престижа вузов СКФО