Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Кочубеевском районе модернизация здравоохранения выполнена на 100%

Ставрополь, 14 сентября - АиФ-СК. Кочубеевский район Ставрополья реализовал программу модернизации здравоохранения на 100%, сообщает комитет края  по массовым коммуникациям.

Ну реконструкцию и оснащение центральной районной больницы было направлено порядка 61 миллиона рублей. В 2011 году в больнице появилось 120 единиц новой медицинской техники, в том числе электрокардиограф, весы для новорожденных, медицинский холодильник, бактерицидный облучатель, манипуляционный столик, стерилизатор и оборудование для клинической лаборатории. На сэкономленные средства получилось приобрести еще 29 технических средств, в частности, ультрафиолетовую бактерицидную камеру, еще один бактерицидный облучатель, весы и микропроцессорный морозильник.

Новое оборудование также получили и Барсуковская, Заветненская, Беломечетская, Казьминская участковые больницы, Балахоновская, Надзорненская Георгиевская, Вревская амбулатории и Стародворцовский фельдшерско-акушерский пункт.

В 2012с техническая база учреждений пополнилась еще на 76 единиц. Увеличился и автопарк медицинских службы. В 2011 году – на 8 автомобилей, в 2012 – на 6, ключи от которых вручили медикам 13 сентября в четверг. Общая стоимость шести автомобилей составила около 5 миллионов рублей. Новые авто оснащены техническими новинками, обеспечивающими более комфортные условия перевозки пациентам и медикам.

Для справки: скорая помощь в селе Кочубеевском обслуживает в среднем от 45-70 вызовов в день, 1700-2000 вызовов в месяц.

На врачебных участках этот показатель составляет 42 903 человека, на фельшерско-акушерских пунктах – 5151 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах