Примерное время чтения: 2 минуты
73

Ставропольцы отправили в Крымск 10 тыс. тетрадей

Ставрополь, 13 августа - АиФ-СК. Региональная акция была организована комитетом СК по делам молодежи с целью помочь жителям пострадавшего от наводнения Крымска, сообщает пресс-служба комитета края по массовым коммуникациям.

Акция «Собери портфель школьнику Крымска» проходила с 27 июля по 10 августа на базе Краевого центра молодежных проектов. Там был открыт пункт сбора канцтоваров для школьников Крымска и близлежащих населенных пунктов. Также волонтеры собирали необходимые для школы товары и в торговых центрах города.

Специалист краевого Центра молодежных проектов Евгения Безменова сообщила, что в сборе помощи поучаствовали 20 районов и городов Ставрополья.

«Среди них – 15 предпринимателей, а также коллективы 10 образовательных учреждений и просто люди, сочувствующие соседям из Краснодарского края. Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным к чужой беде», - отметила она.

Благодаря неравнодушным людям волонтеры собрали 225 наборов для учебы, в которые вошли школьные портфели с полным набором канцелярских товаров. Всего собрали 10 000 тетрадей, 3 тысяч ручек и карандашей, тысячу линеек, наборы цветной бумаги и картона, краски, альбомы, около 500 дневников и многое другое. Канцелярские наборы подготовили и для учителей.

Сегодня все собранное будет передано детям, пострадавшим от наводнения. Это учащиеся школ поселка Нижнебаканского и города Крымска Краснодарского края.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах