Глава Ростовской области Юрий Слюсарь назвал регион столицей волонтёрства России, сообщает пресс-служба губернатора.
Юрий Слюсарь выступил на открытии ежегодного фестиваля «ДоброФест», где объявил, что Ростовская область в восьмой раз победила в конкурсе «Регион добрых дел», возглавив всероссийский рейтинг по развитию волонтёрства. По его словам, в области насчитывается почти 300 тыс. участников движения, что делает её «столицей волонтёрства всероссийского масштаба».
«24 наших земляка стали призёрами регионального этапа премии #Мывместе. Проект «Герои Приазовья» вышел в финал. Но главное не рейтинги, места и призы, главное — это более 5 тыс. отработанных заявок на поддержку семей наших защитников, за каждой из которой стоит конкретная жизненная ситуация», — отметил губернатор.
Глава Ростовской области провёл встречу с активистами, поблагодарил их за помощь землякам и призвал продолжать делиться добром с миром. Благодаря донским волонтёрам столкнувшиеся с проблемами люди чувствуют, что к их беде неравнодушны, резюмировал он.