Воспитанницы детской телекомпании «45-я параллель» Ставропольского дворца детского творчества Виктория и Валерия Курковы попали в реестр одарённых детей России, победив в конкурсе «Медиатон».
Это профориентационные соревнования, которые уже во второй раз провёл Российский госуниверситет имени Алексея Косыгина вместе с «Новостным агентством школьной прессы».
В конкурсе приняли участие около 500 ребят и 120 взрослых из разных регионов страны. Весь учебный год они учились снимать видеоролики, писать к ним сценарии, работать в кадре. Их наставников и инструкторов обучали ведущие федеральные телеканалы: «Россия-1», НТВ, «Звезда», «Москва 24», «Disney».
Сёстры Курковы впервые участвовали в «Медиатоне». Судьи высоко оценили их видеосюжет «Семейное чаепитие» в формате «no comment». Девочки получили дипломы победителя в номинации «Отличный старт». Церемония награждения прошла в онлайн- формате. На ней назвали имена ребят, по итогам конкурса включенных в Государственный реестр одарённых детей России, созданный по постановлению правительства страны в 2015 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть