Ученики 33 школ Ставропольского края будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы (ШЦП). Она разработана Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» по программе «Цифровая платформа персонализированного образования для школы».
В преддверии Дня знаний в школы и нуждающимся семьям Ставропольского края Сбербанк передал комплекты смартбоксов, в которые входят приставка для подключения к телевизору и клавиатура с тачпадом.
К Школьной цифровой платформе подключаются учебные заведения и других регионов Северного Кавказа. Она соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) и содержит авторские модули для углубленного изучения предметов в 5–9 классов. Она позволяет автоматизировать рутинные операции и разнообразить очное обучение.
Задания в ШЦП представлены в виде текста, видеороликов, графиков, интерактивных материалов, исследовательских проектов и экспериментов. Платформа содержит актуальные учебные методические комплексы, инструменты для развития у школьников умения ставить цели и достигать их, понимать себя и других, быть креативными и критически мыслить, сотрудничать и работать в команде, решать проблемы и задачи, формировать навыки предпринимательства и устойчивого развития.
«Сбербанк и Правительство Ставропольского края активно реализует совместные программы по целому ряду направлений социального-экономического развития региона. В этом году ставропольские школы получат доступ к ресурсу Школьной цифровой платформы. Одним из препятствий для повышения качества обучения школьников является отсутствие компьютерной техники дома. Для решения этой проблемы Сбербанк предоставил электронные устройства, позволяющие учиться с использованием образовательной платформы с домашних телевизоров. Обучение на платформе будет абсолютно бесплатным для школ и учеников», - сообщила заместитель управляющего Ставропольского отделения Сбербанка Елена Бакланова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть