Примерное время чтения: 2 минуты
103

В 2012 году на Ставрополье отремонтируют 160 домов

Фото:

Проект краевой программы капремонта многоквартирных домов на 2012 год, по словам губернатора Ставрополья Валерия Гаевского, имеет большой социальный эффект, сообщает пресс-служба главы края.

С 2008 по 2011 год программами капремонта в крае был охвачен 1391 дом. Это около 150 тыс. жителей. Цена вопроса составила 5,2 млрд. рублей

Программа на 2012 год рассчитана на ремонт 160 домов, в которых проживает 11 тыс. человек. Финансирование из всех источников составит почти 550 млн. рублей.

- Благополучие – это не только когда не течет крыша над головой, но и когда повседневный диалог гражданина с властями происходит спокойно, без стресса, – отметил В. Гаевский, подняв ещё один важный вопрос повестки – распределение субсидий, выделяемых местным бюджетам на создание многофункциональных центров предоставления госуслуг, работающих по принципу «одного окна».

Такие центры уже открыты в Ставрополе и Кисловодске. Теперь их перечень пополнится ещё пятью МФЦ, которые уже в 2012 году будут созданы в Буденовском, Изобильненском, Левокумском, Новоалександровском районах и городе Ессентуки.  Все они, по словам Губернатора, соответствуют предъявляемым требованиям и претендуют на получение в целом 71 млн. рублей.

Такая работа глав районов и городов, по заверению губернатора, будет всегда поддержана краевым Правительством. Особенно в столь непростом и близком многим людям деле, как борьба с чиновным бюрократизмом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах