Полицейские Минераловодского городского округа поймали похитителя денег с карты, привязанной к телефону, утерянному владельцем, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.
С заявлением в полицию обратился 46-летний местный житель. Он потерял телефон, а через некоторое время заметил, что все средства, хранящиеся на карте, привязанной к этому номеру, исчезли.
Полицейские установили личность предполагаемого преступника, нашили его и задержали.
30-летний гражданин рассказал, что нашёл разбитый сотовый на пешеходном переходе, рядом валялась сим-карта. Мужчина вставил её в свой аппарат и перевёл все имеющиеся на карте владельца телефона деньги себе.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Женщина с двумя детьми обворовала аптеку в Черкесске
Рецидивист украл дорожный знак в Минераловодском горокруге
На Ставрополье девушка под предлогом аренды жилья обокрала пенсионерку
Житель Ставрополя выпивал со своими знакомыми, а потом обокрал их
В Пятигорске молодой человек украл деньги через мобильный банк