Ставрополь, 16 сентября – АиФ-СК. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на международной выставке «Импортозамещение» поздравил премьер-министра России Дмитрия Медведева с 50-летием и вручил ему 50 яблок разных сортов, сообщает пресс-служба главы республики.
Яблоки были выращены в Ингушетии в рамках реализации программы импортозамещения. Республика представила на выставке стройматериалы, изделия из рыбьей кожи, продукты питания. Дмитрий Медведев, в частности, обратил внимание на продукцию завода минеральных вод, остановился у стенда компании по производству алюминиевых профилей.
Выставка была организована при поддержке Правительства РФ. В проекте приняли участие более 250 отечественных компаний, иностранные партнеры из Белоруссии, Словении, Туниса. Свои результаты в импортозамещении представили также регионы – Ингушетия, Ставропольский край, Липецкая, Калужская и Ульяновская области.
Инвесторы Ингушетии готовы вложить около 30 млн рублей в разведение осетра
Губернатор Ставрополья: Край находится на пике импортозамещения
Кадыров грозит развестись с женой, если на столе будут продукты не из Чечни
Дешевле, чем на рынке (17.04.2007)