Пациенты Республиканской клинической больницы в Карачаево-Черкесии не могут воспользоваться горячей водой уже 10 дней. О помощи просят в телеграм-канале @chp_kchr.
Воды, по словам очевидцев, нет в отделении травматологии на шестом этаже. «Бедные больные даже душ не могут принять в эту духоту», - говорится в сообщении.
Ситуацию активно обсуждают в комментариях под постом:
«Шёл 2022 год в республике, богатой на водные ресурсы»;
«В больнице нет горячей воды, в аулах тоже. Это уже как система летом - люди мучаются без воды, хотя живут возле неё».
Один из подписчиков канала пишет, что сотрудники больницы и местные власти в отключении воды не виноваты. Специалисты компании «Тепловые сети» ранее сообщали, что с шестого по 10 июня в регионе приостановят водоснабжение из-за ремонтных работ на теплотрассе на улице Леонова.