Брат и сестра из КБР задержаны силовиками по подозрению в финансировании сирийских боевиков, сообщили в пресс-службе следкома РФ.

Сотрудники ФСБ, следкома и Федеральной службы финансового мониторинга отследили, что деньги для террористов собирали не только в КБР, но и в КЧР, Ингушетии, Ставропольском крае, Краснодарском крае, Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге и Тюменской области. Во время предварительного следствия силовики задержали двух подозреваемых: 25-летнего мужчину и 30-летнюю женщину, его сестру. Задержание сняли на видео. Мужчине предъявили обвинение.
Следователь одного из отделов столичного следкома и сотрудники ФСБ провели почти сотню обысков в жилищах контрагентов фигурантов, изъяли около 60 банковских карт, около 6000 долларов США, десяток телефонов, а также планшеты, ноутбуки и экстремистскую литературу. В отношении контрагентов возбуждены уголовные дела. Силовикам предстоит вычислить всех участников преступной группировки и привлечь их к ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть