Примерное время чтения: 2 минуты
132

Пожар на «Ставролене» тушили двое суток

Пожар в Буденновске на платмассовом заводе «Ставрополен», который образовался в 14:18 четверга, ликвидирован в 14:30 субботы, сообщает РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.
Возгорание возникло в цехах по производству этилена и пропилена. Он был локализован в течение двух часов на площади в тысячу квадратных метров. Однако, горение газа в одной из технологических установок продолжалось несколько суток. Пожарные опасались образования взрывоопасной смеси и охлаждали водой соседние технологические установки, чтобы избежать возгорания на них.
В результате пожара за медицинской помощью обратилось семь человек, двое из которых с ожогами 2-3 степени госпитализированы в больницу.
По данным ОАО «ЛУКОЙЛ», которому принадлежит ООО «Ставролен», во время возгорания превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не произошло, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Ведется постоянный мониторинг воздуха.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах