Мобильные медицинские бригады в этом году вновь будут выезжать в глубинку, сообщили в минздраве Ставрополья.
Проект «За здоровье» стартовал в 2018 году. За неполный год мобильные врачебные бригады выезжали в отдалённые населенные пункты более 1200 раз.
Специалисты осмотрели 65,5 тысячи человек и впервые выявили почти 7 тысяч заболеваний. Все, кому были нужны дополнительные обследования или лечение в стационаре, получили необходимую помощь.
Проект «За здоровье» в наступившем году стартовал 16 февраля. С пациентами в районах края работали хирурги, офтальмологи, онкологи, неврологи, эндокринологи, акушеры-гинекологи, педиатры, кардиологи, терапевты.
Всего за один день получить квалифицированную консультацию, сдать анализы, пройти УЗИ или ЭКГ смогли почти 700 человек. На дому было осмотрено порядка 30 маломобильных пациентов. Нуждающиеся в стационарном лечении направлены в больницу.
«Проект позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно. Графики выездов составляем так, чтобы закрывать «узкие места» и направлять туда действительно востребованных специалистов», - говорит министр здравоохранения края Виктор Мажаров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть