Примерное время чтения: меньше минуты
66

Почему в магазине грязные продукты лежат рядом с мытыми?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ-СК 12/10/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 12/10/2022

Допускается ли по нормам СанПиНа, чтобы чистые фрукты и орехи располагались рядом с картошкой?

Ответ эксперта

«Такая ситуация грубо нарушает нормы СанПиНа. В магазинах сухофрукты и орехи могут располагаются в отделе фруктов. Скорее всего, тара с картофелем была временно размещена не на месте, для дальнейшей раскладки в профильном отделе. Конечно, сотрудникам магазина стоило накрыть ящики с овощами полиэтиленом, чтобы пыль и грязь не попала на соседние продукты, - пояснила председатель правления Ставропольской краевой общественной организации защиты прав граждан и потребителей Лейла Сароян. - Такие грубые нарушения необходимо фиксировать на фото или видео и сразу передавать данные в Роспотребнадзор. Желательно в виде письменного обращения. Тогда проведут проверку и виновных накажут. К сожалению, простого звонка в надзорный орган в подобных ситуациях недостаточно».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах