В краевом музее изобразительных искусств открылась выставка, посвящённая 20-летию Ставропольского регионального союза дизайнеров.

Региональное отделение Союза дизайнеров появилось в 1997 году. Возглавил его Юрий Бударин. Он и сегодня является председателем организации.
По словам Бударина, в подборе экспонатов и подготовке мероприятия приняли участие 65 членов Союза дизайнеров. Особенностью выставки он назвал большое количество плакатов - социальных, культурных, рекламных.
Выставка заняла не один, а целых три зала музея: один большой, где были представлены работы разных форм и стилей, и два поменьше.
В одном из малых залов можно было увидеть афиши и карикатуры, имитирующие стилистику плакатов времён Великой Отечественной войны, а в другом - лозунги и плакаты, посвящённые аграрным достижениям Ставрополья во времена Советского Союза. Отдельную стену заняли художественные работы ленинской тематики.
Выставка будет работать до 20 июля. Прийти может любой желающий. Вход свободный.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть