Примерное время чтения: 2 минуты
111

На Ставрополье пройдет фестиваль «Страницы истории Кабардино-Балкарии»

Ставрополь, 13 ноября - АиФ-СК. 17 ноября в Ставропольском крае пройдет межрегиональный краеведческий конкурс-фестиваль «Страницы истории Кабардино-Балкарии». Мероприятие состоится в школе №8  селения Русское. Его участниками станут черкесы, проживающие на Ставрополье и в РСО-Алании. Организатором фестиваля выступил Госкомитет КБР по делам общественных и религиозных организаций, сообщает пресс-служба главы республики.

В качестве почетного гостя в фестивале примет участие и руководство Международной черкесской ассоциации. На конкурсе выступят солисты Государственного академического ансамбля «Кабардинка», молодые исполнители адыгских песен.

Традиционный конкурс-фестиваль проводится уже третий год подряд. В его программе конкурсные испытания:  приветствие команды,  «Предание» (об известных деятелях культуры, просвещения, науки, прославивших черкесов);  интеллектуальный тур «Наследие предков»  (история, этикет, культура); «Легенды и сказания» (театрализованная миниатюра, хореографическая композиция, песня); выставка национальной кухни и декоративно-прикладного искусства, говорится в сообщении.

Победители получат дипломы и призы: чеканные гравюры по мотивам Нартского эпоса. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах