Ночью минувшей пятницы в однокомнатной квартире девятиэтажки на улице 50 лет ВЛКСМ Ставрополя взорвался бытовой газ. К счастью, в этой квартире никто не проживал, поэтому в этом случае обошлось без жертв. Однако разрушения, по сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по СК, оказались значительными.
В трех квартирах вылетели окна и двери, пострадали межкомнатные перекрытия. Кроме того, взрывной волной выбиты все стекла и рамы на трех лестничных площадках, снесены тамбурные и входные двери второго этажа соседнего дома.
В ликвидации последствий ЧП приняли участие представители нескольких коммунальных служб города, прямо на месте взрыва было проведено рабочее совещание руководителей управления МЧС по Ставропольскому краю. Жильцам пострадавших квартир пообещали помочь с ремонтом.
Увы, "газовых" ЧП в этом году хватает. Только в нашем крае из-за небрежного обращения с газом пострадали несколько человек. В Железноводске в январе бытовая трагедия унесла жизни шестерых, в других случаях люди получили серьезные травмы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть