Примерное время чтения: 2 минуты
57

Серьезный подход к большому событию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 07/05/2008

Основные празднования, посвященные Дню Ставропольского края и 205-летию со дня основания Кавказских Минеральных Вод, в этом году пройдут в Пятигорске. Город-курорт будет принимать гостей с 16 по 18 мая, и подготовка столь масштабного мероприятия - дело весьма ответственное. Поэтому в краевом правительстве уделяется особое внимание этому вопросу. 5 мая там прошло очередное заседание оргкомитета по организации и проведению праздника.

Обширная программа, включающая в себя концерты, выставки, спортивные соревнования, ярмарку сельскохозяйственной продукции ставропольских производителей и многое другое, предусматривает деятельное и скоординированное участие в ее подготовке всех министерств края. На заседании были выслушаны доклады министров, обозначены проблемы, недоработки и предложены пути их разрешения.

Отдельным вопросом в повестке дня стояли торжественные мероприятия, посвящённые открытию памятника туркменскому поэту и философу Махтумкули Фраги в ауле Эдельбай Благодарненского района. Они пройдут в рамках празднования Дня края и в них примет участие официальная делегация Республики Туркменистан.

Подводя итоги заседания, председательствующий на нем и.о. губернатора края В. Шаповалов попросил ответственных за проведение праздника направить все усилия на высокий уровень его организационно-технического обеспечения и особо обратить внимание на содержательную часть мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах