Примерное время чтения: 2 минуты
36

Спасать ставропольцы умеют

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 29/08/2007

Недавно в городе Приозерске Ленинградской области завершились XII Международные соревнования по спасательному пятиборью.

Состязания проходили по трем подгруппам: международные, российские и студенческие. В поединках профессионалов из разных стран: Финляндии, Украины, Польши, Казахстана, Германии, Белоруссии - наши земляки оказались лидерами по многим показателям. Сборная южного регионального поисково-спасательного отряда, представленная спасателями Ставрополья, заняла первое место в международной подгруппе, а также в общекомандном зачете.

Как сообщили "АиФ" - СК" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю, наши ребята стали абсолютными лидерами. Ставропольские спасатели обошли ближайших соперников - команду Польши - более чем на 1000 баллов. На протяжении всех дней соревнований наша сборная показывала превосходные результаты в поисково-спасательных работах на акватории, работах техногенного характера и в условиях природной среды.

Великолепные результаты наших земляков не удивляют, ведь у ребят огромный практический опыт. Ставропольский поисково-спасательный отряд принимал участие в устранении всех крупных чрезвычайных ситуаций на Юге России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах