Примерное время чтения: 2 минуты
47

А КБР готовится к празднику

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 27/06/2007

Руководитель Аппарата Правительства РФ, вице-премьер Сергей Нарышкин вчера в Нальчике провел второе заседание оргкомитета по празднованию 450-летия единства народов КБР и России.

- Совместное празднование 450-летия вхождения в состав России Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи - это существенный и значительный факт, который подчеркнет наше общее российское единство в так называемом русском мире, - убежден Нарышкин.

В республике идет большое строительство, из 52 объектов до конца года будут введены 25, в том числе арка Дружбы у въезда в Нальчик, православный храм, Дворец спорта, Зеленый театр, уникальный медицинский консультативно-диагностический центр, а также несколько школ и домов культуры. На возведение социальных объектов в КБР федеральный бюджет выделил 433,5 млн. рублей. Еще 62 миллиона вкладывает республика. Только на обустройство дорог пойдет 300 млн. рублей.

- Строители готовы трудиться в три смены, возвращаем в республику кадры, которые выехали из-за отсутствия здесь работы в прошлые годы. Праздник - это повод привести республику в порядок. После него также продолжим системную работу по возрождению экономики и курортных возможностей республики, вернем ей славу всероссийской здравницы, - сказал глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах