Первый туристический чартер прилетел в Грозный из Москвы

Первый туристический чартер прилетел в Грозный из Москвы, сообщает пресс-служба федерального агентства по туризму.

   
   

К летнему сезону география чартерной программы расширилась и кавказским направлением. Всего в неё входят 12 регионов России, в прошлом году их было семь. В ведомстве рассчитывают, что запуск чартерных рейсов позволит снизить стоимость пакетных туров в полтора-два раза, что послужит импульсом для развития туристической отрасли Северного Кавказа.

Полёты по чартерным направлениям предусмотрены из Москвы. Также в некоторые регионы можно будет попасть и из аэропорта Санкт-Петербурга.

Ранее стало известно, что туроператор FUN&SUN, организующий чартерные рейсы в Чечню, решил заменить самолёты из-за повышенного спроса на данное направление.