Двое парней из Дагестана шантажировали интимными фото девушку из Осетии

Двое парней из Дагестана шантажировали интимными фото несовершеннолетнюю из Северной Осетии, сообщила пресс-служба МВД Дагестана.

   
   

По данным следствия, в июне 18-летний подозреваемый в соцсетях познакомился с девушкой из соседнего региона. Парню удалось очаровать знакомую по переписке настолько, что она отправляла ему свои фото и видео интимного характера.

А потом фигурант и его 17 летний друг стали шантажировать девушку. Они требовали от неё за нераспространение фото и видео переводы по 5 и 10 тыс. рублей. В общей сумме несовершеннолетняя перевела вымогателям более 33 тыс. рублей.

Но когда от жертвы потребовали 40 тыс. рублей, она ответила отказом. Шантажисты позвонили её брату, и пригрозили, что опозорят его сестру.

Молодой человек обратился в полицию.

Подозреваемых задержали, собранный на них материал передали в СУ СКР по Дагестану.

Ранее сообщалось, что шантажист, используя интимные фото, требовал 3 млн от ставропольчанки.