136

Сборная Чечни по парусному спорту победила в престижном турнире в Сочи

Елена Разина / Из личного архивa
Ставрополь, 7 ноября - АиФ-СК.

Сборная Чечни по парусному спорту «Ахмат» стала победителем престижного турнира Tenzor International Cup 2023, сообщила пресс-служба Федерации парусного спорта ЧР.

Соревнования проходили в Сочи. В регате приняли участие 29 команд, среди которых были чемпионы мира и Европы.

Несмотря на то, что чеченская команда впервые участвует в турнире, она завоевала главный кубок сезона. У сборной также две победы на втором и третьем этапах и «бронзовые» подиумы на первом этапе и гранд-финале.

Отмечается, что экстремальным было начало регаты, волны доходили до 2 метров, что создавало трудности в управлении яхтой.

В состав сборной вошли Хасан Хаджиев, Александр Божко, Роман Константинов, Евгений Егоров, Георгий Яцун.

Ранее сообщалось, что спортсмен из Ингушетии Идрис Алиев выиграл молодёжный чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу в Абу-Даби.