Примерное время чтения: 1 минута
115

Ростовская АЭС: на Юге России заложен Дворец единоборств мирового уровня

Ставрополь, 28 августа - АиФ-СК.

В городе Волгодонске Ростовской области заложен символический камень на месте будущего Дворца единоборств. Его планируется построить в течение года, сообщили в Управлении информации и общественных связей Ростовской АЭС.

«Я уверен, что он станет центром развития спорта в Ростовской области, где будут проходить соревнования, в том числе, международного уровня», - сказал на церемонии закладки камня генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров.

Атомщики финансируют строительство в равных долях с правительством Ростовской области. Всего в проект будет вложено более 200 млн рублей. Комплекс общей площадью в 3,5 тысячи кв. метров сможет одновременно принимать более 600 спортсменов.

По словам министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна, Волгодонск преуспевает в развитии физической культуры и спорта. В самом массовом областном соревновании - «Спартакиаде Дона» - команда города за шесть лет три раза становилась победительницей и дважды занимала второе место.

«Волгодонские спортсмены завоевали 8 олимпийских медалей, а также 24 медали чемпионатов Мира, из которых 17 - золотых и 17 медалей чемпионатов Европы, из которых 14 - золотых. То есть спорт для Волгодонска - безусловный приоритет», - заявил министр на торжественной церемонии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах