Примерное время чтения: 2 минуты
334

Республиканский стадион в Черкесске обещают построить к концу 2018 года

Ставрополь, 2 июля - АиФ-СК.

Стадион «Нарт» на «Зелёном острове» Черкесска планируют достроить к концу 2018 года, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе главы и правительства КЧР.

Республиканский стадион площадью 7 500 кв. метров начали строить летом 2017 года. Трибуны на 10 000 посадочных мест, три новых спортивных зала и крытый манеж для занятий лёгкой атлетикой уже возведены. Осталось отделать внутренние помещения, обустроить футбольное поле и укомплектовать всем необходимым баскетбольную и волейбольную площадку.

«Когда мы строим объекты такого высокого уровня, должны быть учтены все требования, которые применяются к спортивным сооружениям нового формата. Еще на этапе строительства необходимо предусмотреть все детали дальнейшей эксплуатации зданий и организации работы спортивных сооружений», – подчеркнул Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Глава Карачаево-Черкесской республики также оценил работу действующих спортивных сооружений на «Зелёном острове». Он посетил ФОК «Юбилейный» с тренировочным залом, крытый и уличный бассейны, поля Академии тенниса и футбола, где регулярно проводятся соревнования. Новый республиканский стадион «Нарт» должен соединить всю спортивную инфраструктуру «Зелёного острова» в Черкесске воедино.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах