Нуждающихся семей в Ингушетии 14-15 апреля обеспечат продуктовыми наборами, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов в своём телеграм-канале.
Деньги на закупку благотворительного груза выделят из Национального фонда развития региона. Всего собираются подготовить и раздать 1300 продуктовых наборов.
По словам Калиматова, гуманитарную помощь окажут многодетным семьям, одиноким пенсионерам, детям, живущим без родителей, инвалидам, малоимущим и родственникам погибших оперативников.
«На дворе священный месяц Рамадан. Это особое время, когда большое значение отводится щедрости и благотворительности. Помимо обязательной жертвы - закята, мы по мере своих возможностей стараемся оказывать и добровольную поддержку», - написал Калиматов.
Глава также поблагодарил всех, кто участвует в добрых акциях и помогает, чем может.
Чеченские военные раздали продукты и средства гигиены жителям Мариуполя
Армянская диаспора из Пятигорска собрала 20 тонн продуктов для беженцев
Жители украинского города Мелитополь получили продуктовые наборы из Чечни
Кисловодские здравницы собрали более 600 тыс. руб. для беженцев из Донбасса