Примерное время чтения: 1 минута
100

Глава Минобразования Карачаево-Черкесии предстанет перед судом

Ставрополь, 24 сентября – АиФ-СК. Суд Черкесска назначил дату рассмотрения уголовного дела в отношении министра образования и науки КЧР Бориса Спиридонова.

По данным пресс-службы Верховного суда КЧР, предварительные слушания по делу пройдут 27 сентября в закрытом режиме. На заедании решат вопрос о мере пресечения обвиняемому.

По версии следствия, Борис Спиридонов пообещал помочь молодым людям успешно сдать Единый государственный экзамен. Министр должен был оформить документы о сдаче четырех предметов без участия экзаменующихся в тестировании. За один балл ЕГЭ подозреваемый просил тысячу рублей, то есть по 280 тысяч рублей с каждого из обратившихся за экзамены с показателем в 70 баллов и выше.

7 июля Бориса Спиридонова задержали в Черкесске при получении 560 тысяч рублей. Уголовное дело по факту покушения на получение взятки в крупном размере в отношении Спиридонова было возбуждено 9 июля главным следственным управлением СКР по СКФО.

10 июля подозреваемого арестовали на два месяца, однако адвокат обвиняемого обжаловал решение суда. Защитник сообщил СМИ, что будет добиваться перевода подзащитного в город Черкесск. В этом есть необходимость из-за слабого состояния здоровья подозреваемого. Ему нужны лекарства от бронхита, но их неудобно передавать из Карачаево-Черкесии в Ессентуки.

2 сентября городской суд Ессентуков продлил срок содержания министра образования КЧР под стражей до 8 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах