Ставропольские пожарные на протяжении двух часов тушат пожар на горе Верблюд площадью 800 кв. метров, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС России.
«Пожарные части Предгорного округа и Железноводска пытаются потушить пожар, но, к сожалению, ветер усугубляет ситуацию. Сейчас пожарные делают максимальные усилия, чтобы огонь не добрался до населённого пункта Верблюдогорка», - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
В комментариях местные жители пишут, что нужен комплексный мониторинг территории при помощи квадрокоптеров. Это, по мнению людей, поможет выявлять поджоги и костры на приусадебных участках.
«А виновных штрафовать по полной программе и освещать во всех средствах массовой информации, в том числе и Интернете», - предлагают комментаторы.
Огнеборцы в короткий срок потушили крупный пожар в Георгиевске
В Георгиевске на складе огонь охватил 800 квадратных метров площади
Поля двух округов Ставрополья охвачены степным огнём
Житель Беслана сгорел в пожаре, охватившем три частных дома