Эпидемический порог в Северной Осетии оказался превышен на 26,6% по итогам прошедшей недели, сообщается в телеграм-канале «КрыльяTV» со ссылкой на республиканское управление Роспотребнадзора.
В регионе выявили новые случаи заболевания острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) и гриппом. Показатели существенно выросли с пятого по 12 декабря.
По информации специалистов, в Северной Осетии циркулируют свиной грипп или А (H1N1) swin, парагрипп, аденовирус, риновирус, метапневмовирус, бокавирус и коронавирус. При этих заболеваниях преимущественно поражаются дыхательные пути.
Из-за ОРВИ на карантин ушли 45 детсадов и 12 школ в Северной Осетии
Дистанционное обучение ввели в 14% школ КБР из-за гриппа и ОРВИ
Свиной грипп, особо опасный для будущих мам, пришёл на Ставрополье
Часть детсадов и школ в Осетии закрылась на карантин из-за гриппа и ОРВИ