В Кабардино-Балкарии директор почты похитила из кассы 1,1 млн рублей

Руководителя отделения почты в Тырныаузе подозревают в хищении 1,1 млн рублей, сообщила пресс-служба СУ СК России по Кабардино-Балкарии.

   
   

По версии следствия, с декабря 2025 по февраль 2026 год фигурантка брала из кассы деньги. Чтобы скрыть недостачу, она вносила в учётную компьютерную программу ложные данные.

Против 45-летней подозреваемой возбудили уголовное дело по статье о неправомерном воздействии на информационную инфраструктуру РФ, совершенном лицом с использованием служебного положения.

Преступление раскрыли сотрудники республиканских МВД и УФСБ России.

Ранее сообщалось, что бывшего главу водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей.