В Ессентуках после ДТП в реанимацию попал 12-летний водитель питбайка

Реанимацией закончилась поездка 12-летнего ребёнка на питбайке в Ессентуках, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции по Ставропольскому краю.

   
   

23 июня около 14:50 на улице Октябрьской водитель автомобиля Toyota, выезжая на дорогу с прилегающей территории, сбила питбайк, которым управлял 12-летний подросток.

Несовершеннолетнего увезли в  реанимацию. От мгновенной гибели пострадавшего спас мотошлем.

За рулём иномарки была 43-летняя горожанка. Женщина была трезва, нарушений за ней не числится.

Степень ответственности участников устанавливает полиция. Действиям родителям, позволившим поездку ребёнка на мотоцикле, дадут правовую оценку.

Ранее сообщалось, что шестнадцатилетний мотоциклист лишился голени в ночном ДТП на Ставрополье.