Туристку из Москвы, повредившую ногу, эвакуировали в горах КБР

ГУ МЧС России по КБР / кадр из видео

Спасатели Кабардино-Балкарии эвакуировали туристку из Москвы, повредившую в горах ногу, сообщила пресс-служба республиканского ГУ МЧС России.

   
   

Утром 21 июня незарегистрированная группа из четырёх туристов на высоте 3,2 тыс. метров попросила о помощи из-за травмирования одной из участниц похода. Несчастье случилось, когда отдыхающие возвращались с озера Сылтран-Кель.

Спасатели помогли добраться альпинистам до поляны Азау, а пострадавшую всё это время несли на руках и передали медикам.

В спасательной операции участвовали шесть сотрудников Эльбрусского высокогорного отряда.

Ранее сообщалось, что в КЧР третий день ищут туриста из Москвы, упавшего в реку при сплаве.