После длительного перерыва, связанного с чемпионатом Европы, в России возобновилось национальное первенство по гандболу среди мужчин. Первый в новом году поединок на своей площадке парни из ставропольского клуба «Динамо-Виктор» провели против челябинского коллектива «Локомотив-Полёт».
Гости, жаждущие реванша (поединок первого круга завершился победой южан – 27:22), со стартовым свистком ринулись к чужим воротам. На протяжении всего первого тайма они имели небольшое преимущество в счёте, а к перерыву оформили перевес в один бросок – 10:9.
Однако после отдыха ситуация на площадке изменилась. Подопечные Сергея Клёнова прибрали инициативу к рукам и постепенно склонили чашу весов на свою сторону. Антон Заболотский замкнул свои ворота на замок (в активе голкипера – 14 спасений), а правый полусредний Руслан Дашко был неудержим в атаке, набросав в неприятельскую сетку 12 мячей (это при том, что вся команда за матч сумела забить 22 гола)! Финальный сигнал зафиксировал повторную викторию ставропольских мастеров ручного мяча над железнодорожниками – 22:20.
«Выиграли в трудной, но интересной борьбе, – отметил наставник «Динамо-Виктора Сергей Клёнов. – В первом тайме хоть и проигрывали, но чётко выполняли установку. А во втором – надёжно сыграли в защите, но при этом слабо реализовывали моменты в нападении, поэтому упорной игра и получилась. Теперь у нас в чемпионате «проходных» матчей не будет, все – принципиальные. В каждом поединке нужно выкладываться на сто процентов».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть