123

Южные «викторианцы» одержали победу над челябинскими парнями

АиФ-СК №7 17/02/2016

После длительного перерыва, связанного с чемпионатом Европы, в России возобновилось национальное первенство по гандболу среди мужчин. Первый в новом году поединок на своей площадке парни из ставропольского клуба «Динамо-Виктор» провели против челябинского коллектива «Локомотив-Полёт».

Гости, жаждущие реванша (поединок первого круга завершился победой южан – 27:22), со стартовым свистком ринулись к чужим воротам. На протяжении всего первого тайма они имели небольшое преимущество в счёте, а к перерыву оформили перевес в один бросок – 10:9.

Однако после отдыха ситуация на площадке изменилась. Подопечные Сергея Клёнова прибрали инициативу к рукам и постепенно склонили чашу весов на свою сторону. Антон Заболотский замкнул свои ворота на замок (в активе голкипера – 14 спасений), а правый полусредний Руслан Дашко был неудержим в атаке, набросав в неприятельскую сетку 12 мячей (это при том, что вся команда за матч сумела забить 22 гола)! Финальный сигнал зафиксировал повторную викторию ставропольских мастеров ручного мяча над железнодорожниками – 22:20.

«Выиграли в трудной, но интересной борьбе, – отметил наставник «Динамо-Виктора Сергей Клёнов. – В первом тайме хоть и проигрывали, но чётко выполняли установку. А во втором – надёжно сыграли в защите, но при этом слабо реализовывали моменты в нападении, поэтому упорной игра и получилась. Теперь у нас в чемпионате «проходных» матчей не будет, все – принципиальные. В каждом поединке нужно выкладываться на сто процентов».