Примерное время чтения: 1 минута
191

Юбилейная битва. В Ингушетии прошел турнир по смешанным единоборствам

АиФ-СК №30 27/07/2016
пресс-служба главы Ингушетии

Победил в пятой, юбилейной «Битве в горах» горячий эстонский боец. В главном поединке за титул чемпиона M-1 Challenge тяжеловес Денис Смолдарев одолел своего соперника, американца Кенни Гарнера. И заслужил сертификат на 1 млн рублей. Его вручил победителю глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

- Огромная благодарность Денису Смолдареву и Кенни Гарнеру за красивый бой, за доставленную многочисленным зрителям радость и за полученные эмоции! – сказал Евкуров. - Спасибо всем, кто пришел на турнир, гостям, спортсменам, конечно же, поклонникам смешанных единоборств за активную поддержку бойцов. Вадиму Финкельштейну за то, что проводит такие зрелищные поединки в Ингушетии, - подчеркнул глава региона.

Евкуров отметил и именитого земляка. Известному ингушскому спортсмену Хасану Халмурзаеву, обладателю «золота» чемпионата Европы по дзюдо, подарили квартиру. Ключи от нового жилья глава республики торжественно вручил матери чемпиона. В рамках «Битвы» состоялись не только зрелищные бои – насыщенную программу для гостей подготовили артисты республики. Музыка и песни на фоне гор были особенно хороши.

Главным рыцарем турнира стал ингушский спортсмен Рустам Кукурхоев. Он выиграл бой по правилам исторического фехтования, один из самых ярких поединков «Битвы в горах».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах