Примерное время чтения: 2 минуты
272

«ВТБ Кубок Кремля» стартовал в новом формате, матчи пройдут в двух местах

Ставрополь, 18 октября - АиФ-СК.

XXXI Международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля» стартовал в Москве, сообщает пресс-служба банка. 

В этом году соревнования проходят в новом формате. Матчи идут одновременно на двух площадках в пешей доступности друг от друга. Первой стал Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, второй — Дворец спорта «Лужники». В дополнение к офлайн-активностям банк ВТБ, выступающий титульным спонсором турнира, разработал и запустил собственную виртуальную площадку onlinekortvtb.ru .

«Группа ВТБ поддерживает проведение международного теннисного турнира уже более 20 лет по социальной программе «Спортивная страна». Для нас важно не только долгосрочное сотрудничество с партнерами, но и развитие значимых для страны проектов, поиск современных решений, соответствующих запросам аудитории. В прошлом году турнир был отменён впервые за его тридцатилетнюю историю. Сегодня мы всё ещё живём в условиях значительных ограничений, связанных с коронавирусом. Именно поэтому мы решили создать платформу, которая даст возможность всем желающим виртуально посетить турнир», - рассказал старший вице-президент банка ВТБ Виктор Лукьянов. 

С 18 октября на сайте «Онлайн-Корт ВТБ» будет постоянно появляться актуальная информация о соревнованиях, трансляции матчей и прямые включения, zoom-интервью со спортсменами и многое другое. 

По словам президента Федерации тенниса России и председателя директоров турнира «ВТБ Кубок Кремля» Шамиля Тарпищева, главным событием для любителей тенниса стала возможность посмотреть на выступления трёх сильнейших российских теннисистов: шестой ракетки мира Андрея Рублёва, Аслана Карацева и Карена Хачанова, входящих в топ-30 лучших теннисистов мира. 

Теннисный турнир проводят с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора. На стадионы допустят не более 30% от общей вместимости. Пройти можно будет только с QR-кодом. На площадках оборудуют зоны COVID-free. Все спортсмены и персонал будут регулярно сдавать ПЦР-тесты. Соревнования завершатся 24 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах