Примерное время чтения: 2 минуты
109

Волейболисты Северного Кавказа провели первые матчи в новом сезоне

АиФ-СК №37 14/09/2016

Ставрополь, 16 сентября – АиФ-СК. Новый сезон в российском волейболе начался поединками группового этапа Кубка России. В борьбу за почётный трофей включились и клубы Северного Кавказа.

«Грозному» выпала честь принимать первый тур на своей площадке. В родных стенах они выступили весьма удачно, отпраздновав две победы подряд. В дебютном поединке «Грозный» одолел краснодарское «Динамо» (3:1), а затем расправился с воронежским «Кристаллом» (также 3:1). Однако затем северокавказский коллектив уступил одному из лучших клубов страны «Белогорью» (0:3) и кемеровскому «Кузбассу» (1:3).

Тем временем другой представитель СКФО – георгиевский «Трансгаз-Ставрополь» гостил в Уфе. Вояж в Башкирию звездным часом для ставропольцев не стал – они проиграли все четыре встречи. В порядке живой очереди воспитанники тренера Юрия Лисицкого уступили хозяевам площадки из команды  «Урал» (0:3), «нефтяникам» из Оренбурга (1:3), студентам московского «МГТУ» (1:3) и серебряным призерам предыдущего чемпионата страны из московского «Динамо».

Справедливости ради необходимо отметить, что практически все соперники ставропольской дружины демонстрируют свои умения и навыки в элитном дивизионе – суперлиге.

Впрочем, у георгиевцев вскоре будет шанс поквитаться в Белокаменной со «старшими товарищами» за уральски обиды. Второй кубковый тур стартует буквально через несколько дней. На столичном паркете георгиевский клуб вторично померится силами с «Уралом» (это поединок состоится 18 сентября), «Нефтяником» (19.09), «МГТУ» (20.09) и «Динамо» (21.09).

Тем временем «Грозный» собирается отправиться в Белгород, где ещё раз по кругу сыграет с «Динамо» (18.09), «Кристаллом» (19.09), «Белогорьем» (20.09) и «Кузбассом» (21.09).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах