Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Пятигорске прошёл Кубок по спортивному туризму в честь Р. Лейцингера

АиФ-СК №45 09/11/2016
Ставрополь, 12 ноября - АиФ-СК.

Первый этап открытого Кубка города по спортивному туризму среди школьников, посвящённого Рудольфу Лейцингеру, которого называют «дедушкой  российского туризма», прошел в Пятигорске.

«Этот  турнир наш центр проводит каждый год, начиная с 2001-го, - рассказывает Ирина Стороженко, руководитель Центра детского и юношеского туризма и экскурсий им. Р.Лейцингера (Пятигорск). – Он проходит в  четыре этапа: два осенних и два весенних. В конце октября на склонах горы Машук  прошёл первый этап. Было очень холодно, дождливо, тем не менее в соревнованиях приняли участие более 80-ти  ребят как из нашего города, так и из Зеленокумска. В программе были подъём  в гору и спуск с неё, различные переправы и др».

Ребята соревновались в трёх возрастных категориях, причём мальчики – отдельно от девочек. Лучших – а среди них было немало воспитанников упомянутого выше центра – наградили дипломами и почётными грамотами.

Многие ребята получили спортивные разряды. Второй этап – туристские соревнования в зале – скоро пройдёт в лицее №15 Пятигорска.

Третий и четвёртый этапы  состоятся весной следующего года. По итогам всех четырёх  организаторы выявят лучших и наградят их призами – экипировкой для занятий туризмом. Победители примут участие в краевых соревнованиях.       

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах